Kontakt

Unsere Standorte im Überblick

Standort Meppen


AGRAVIS Technik Center GmbH
Kopenhagener Str. 1
49716 Meppen
Deutschland / Germany

Geschäftsführer

Guido Ottens
Telefon: +49 (0) 5935 / 9393 - 360
Fax: +49 (0) 5935 / 9393 - 369
Mobil: +49 (0) 171 / 3846 169
guido.ottens@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Verkaufsleiter

Georg Bergmann
Telefon: +49 (0) 5935 / 9393 - 372
Fax: +49 (0) 5935 / 9393 - 369
Mobil: +49 (0) 160 90653426
georg.bergmann@agravis.de
(Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch)

Gebrauchtmaschinen Regionalleiter

Nils Zalter
Telefon: +49 (0) 5935 / 9393 - 312
Fax: +49 (0) 5935 / 9393 - 369
Mobil: +49 (0) 172 6296298
nils.zalter@agravis.de
(Deutsch, Englisch, Niederländisch)

Verkauf

Christoph Gostmann
Telefon: +49 (0) 5935 / 9393 - 366
Fax: +49 (0) 5935 / 9393 - 369
Mobil: +49 (0) 172 / 3497 949
christoph.gostmann@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Vertriebsabwicklung

Thomas Kuhl
Telefon: +49 (0) 5935 / 9393 - 363
Fax: +49 (0) 5935 / 9393 - 369
Mobil: +49 (0) 173 / 320 34 74
thomas.kuhl@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Abwicklung / Innendienst

Carina Schnakenberg
Telefon: +49 (0) 5935 / 9393 - 362
Fax: +49 (0) 5935 / 9393 - 369
carina.schnakenberg@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Manuela Burchert
Telefon: +49 (0) 5935 / 9393 - 340
Fax: +49 (0) 5935 / 9393 - 369
manuela.burchert@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Standort Olfen


Robert-Bosch-Straße 31
59399 Olfen
Deutschland

Gebrauchtmaschinen Regionalleiter

Andreas Trogemann
Telefon: +49 (0) 2595 / 9692 - 116
Fax: +49 (0) 2595 / 9692 - 129
Mobil: +49 (0) 172 / 349 79 56
andreas.trogemann@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Standort Melle


Zur Fünte 4
49326 Melle
Deutschland

Verkaufsleiter

Henning Weinland-Wilken
Telefon: +49 (0) 5429 / 9411 - 26
Fax: +49 (0) 5429 / 9411 - 30
Mobil: +49 (0) 172 / 403 37 54
henning.weinland-wilken@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Gebrauchtmaschinen Regionalleiter

Vadim Ulmann
Telefon: +49 (0) 5429 / 9411 - 23
Fax: +49 (0) 5429 / 9411 - 30
Mobil: +49 (0) 172 / 183 02 46
vadim.ulmann@agravis.de
(Deutsch, Russisch, Ukrainisch, Englisch)

Standort Meschede


Zum Osterfeld 7
59872 Meschede
Deutschland

Standort Calbe


Gewerbering West 14
39240 Calbe / Saale
Deutschland

Verkaufsleiter

Dominik Ruprecht
Tel.: +49 (0) 39291 / 4697-12
Fax: +49 (0) 39291 / 4697-20
Mobil: +49 (0) 175 / 2958 404
dominik.ruprecht@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Verkauf

Oleksandr Kurolapnyk
Tel.: +49 (0) 39291 / 4697-11
Fax: +49 (0) 39291 / 4697-20
Mobil: +49 (0) 172 / 4377 651
oleksandr.kurolapnyk@agravis.de
(Deutsch, Russisch, Ukrainisch)

Uwe Fanghänel
Tel.: +49 (0) 39291 / 4697-13
Fax: +49 (0) 39291 / 4697-20
Mobil: +49 (0) 171 / 653 80 32
uwe.fanghaenel@agravis.de

Matthias Wipper
Tel.: +49 (0) 39291 / 4697-10
Fax: +49 (0) 39291 / 4697-20
Mobil: +49 (0) 173 / 5476 531
matthias.wipper@agravis.de

Handelsabwicklung / Innendienst

Sabine Klauert
Telefon: +49 (0) 39291 / 4697-14
Fax: +49 (0) 39291 / 4697-20
sabine.klauert@agravis.de

Standort Grimma


August-Bebel-Straße 19c
04668 Grimma
Deutschland

Gebrauchtmaschinen Regionalleiter

Michael Richter
Tel.: +49 (0) 3437 / 9959-21
Fax: +49 (0) 3437 / 76 31 05
Mobil: +49 (0) 172 / 367 47 28
michael.richter@agravis.de
(Deutsch, Englisch)

Standort Frankreich


MRA GmbH
14A route de Wissembourg
BP 40 003
67690 Hatten
Frankreich / France
www.mra-alsace.com
Daniel Humbert
Telefon: +33 (0) 3 88 80 05 08
Fax: +33 (0) 3 88 05 28 76
Mobil: +33 (0) 6 82 66 23 94
mralsace@wanadoo.fr
(Französisch)

Standort Agromex


Agromex s.r.o.
Modletice 102
251 01 Modletice
Cesko / Tschechische Republik
www.agromex.cz
Ing. Milana Smejkalová MBA
Telefon: +420 (0) 725581 927
milana.smejkalova@agromex.cz

Standort Griechenland


Valaris Efthymios - atc-trader.com
Str. N.Plastira 22
43200 Palamas-Karditsa
Griechenland / Greece
Georgia Valari Dafopoulou
Tel.: 0030 (0) 2410 661228
Fax: 0030 (0) 2410 661328
Mobil: 0030 (0) 6976 222168
georgia.valari@hotmail.com
(Griechisch)

Standort Rumänien


S.C.Agro Conex S.R.L.
str.Ion Lahovari 96
900588 Constanta
Rumänien
Bogdan Ionescu
Tel.: 0040-241-690894
Mobil: 0040-744-645169
Fax: 0040-241-519955
bogdan@agroconex.ro
(Rumänisch)

atc-trader.com


Rosa Arias-Terrado
Telefon: +34 665 . 923211
Mobil: +49 151 . 11808834
sales@agravis.de

Aktuelles

ab-auction als App
Jetzt App laden und Auktionen bequem auf dem Smartphone verfolgen
Android
iOS
www.atc-trader.com
Hier wird jeder fündig!
zu den AGRAVIS Gebrauchtmaschinen

Termine

Das Auktions-Portal für gebrauchte Landmaschinen
ab-auction.com

Europas größte Landtechnik-Auktion in Meppen-Versen am 22.+23.11.2017
mehr Informationen


Starke Partner